limeiranoticias.com.br

Taça Manchester Paulista tem 17 partidas neste domingo (25) – Noticias

February 22, 2024 | by limeiranoticias.com.br

Por: Mariana Campos

A Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esporte e Qualidade de Vida (Sequav), promove, neste domingo (25), a partir das 8h30, 17 partidas da Taça Manchester Paulista 2024, em diferentes campos da cidade.

O campeonato municipal da Quarta Divisão do futebol varzeano é o mais democrático de todos, pois é aberto a todo clube do município com estatuto social. O torneio envolve a participação de 69 clubes, organizados em 16 grupos, sendo 11 grupos com quatro equipes e cinco grupos com cinco equipes. Classificam-se os dois melhores colocados de cada grupo para a Fase 16 Avos de Final.

Mais informações podem ser obtidas de segunda a sexta, das 9h às 16h, pelos telefones: (15) 3212-7282 ou 3212-7289, pelo site da Sequav: https://esporte.sorocaba.sp.gov.br/ ou pelo e-mail: sgce@sorocaba.sp.gov.br.

Confira, abaixo, a programação dos jogos da Taça Manchester Paulista 2024 neste domingo (25):

8h30 – EC Vila Barão x Família Só Humildade
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

8h30 – Santana FC x Cruzeiro EC
Local: CE Pinheiros (Rua Padre Lara de Moraes, s/n – Vila Pinheiros)

8h30 – WM FC x Real Maria
Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

8h30 – SE Paineiras x Itanguá 2/Atlético Ipiranga
Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

8h30 – AA Aparecidinha x Chaves FC
Local: Arena Aparecidinha (Rua João de Melo, s/n – Aparecidinha)

8h30 – Pirâmide/Mata Planta x Jardim Refúgio
Local: Arena Vitória Régia 3 (Rua José Martinez Perez, 1.415 – Parque Vitória Régia 3)

10h30 – Amigos do Guaxi x Kanários
Local: Craque do Amanhã (Rua Padre Pedro Domingos Paes, 318 – Vila Haro)

10h30 – Porto Sorocaba x Juventus Mineirão
Local: Arena Aparecidinha (Rua João de Melo, s/n – Aparecidinha)

10h30 – Geração do Morro x Morro Jardim Simus
Local: CE Pinheiros (Rua Padre Lara de Moraes, s/n – Vila Pinheiros)

10h30 – Ajax FC x Atleta Cidadão/Atlético Habiteto
Local: Arena Comercial (Rua Antônio Cassillo Filho, 632 – Jardim São Conrado)

10h30 – Arsenal do Éden x Operário FC
Local: Arena Vitória Régia 3 (Rua José Martinez Perez, 1.415 – Parque Vitória Régia 3)

10h30 – Jardim Monções x Colorado FC
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

10h30 – Juventude Jd. Eucaliptos x Dinamarca
Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

10h30 – Brigadeiro EC x Portuguesa Vila Assis
Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

13h30 – Cedega x Grêmio Carandá/PSG VR 3
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

15h30 – Unidos da Villa x AA Beira Rio
Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

15h30 – Atlético AFA x São João Brigadeiro Tobias
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

RELATED POSTS

View all

view all